Picture background

Первичное отделение РДДМ

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимают в организацию с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы .
Вступить в РДДМ  смогут все желающие ученики с 1 по 11 классы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте  РДДМ “Движение Первых”

Ссылка на ценности движения РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)
Ссылка на направления деятельности  РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» было организовано по указу президента летом 2022 года.
Цель Движения — содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.
 В МБОУ "Кракольская СОШ" создано первичное отделение РДДМ
Ценности Движения:
Жизнь и достоинство. Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека. Берегут чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.
•  Патриотизм. Участники Движения любят свою Родину — Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.
Дружба. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.
Добро и справедливость. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.
Мечта. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.
Созидательный труд. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.
Взаимопомощь и взаимоуважение. Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.
Единство народов России. Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.
Историческая память. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.
Служение отечеству. Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее.
Крепкая семья. Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

Движение в своей деятельности работает по 12 направлениям:
Образование и знания. «Учись и познавай!»;
Наука и технологии. «Дерзай и открывай!»;
Труд, профессия и своё дело. «Найди призвание!»;
Культура и искусство. «Создавай и вдохновляй!»;
Волонтёрство и добровольчество. «Благо твори!»;
Патриотизм и историческая память. «Служи отечеству!»;
Спорт. «Достигай и побеждай!»;
Здоровый образ жизни. «Будь здоров!»;
Медиа и коммуникации. «Расскажи о главном!»;
Дипломатия и международные отношения. «Умей дружить!»;
Экология и охрана природы. «Береги планету!»;
Туризм и путешествия. «Открывай страну!».

Движения первых Вконтакте https://vk.com/mypervie

Актуальные новости Движения первых в МБОУ "Кракольская СОШ" Вконтакте https://vk.com/public217874521