Пожарные - это люди, чья профессия - побеждать огонь, спасая людей, животных, жилища. Они бесстрашны, сильны и самоотверженны. Действовать всегда нужно быстро, но очень осторожно.Но самое трудное - это в каждое мгновенье быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью - то другую.

Семейный фестиваль ВФСК ГТО 2024.

6 апреля 2024 года в Кингисеппском физкультурно-спортивном комплексе прошел муниципальный этап областного Фестиваля ВФСК ГТО «ГТО в моей семье».

В этом году Фестиваль посвящен Году семьи. Семейное участие в ГТО – это то, о чём можно с гордостью говорить. Каждый знает, что в жизни человека семья занимает важное место. Именно в семье мы растём, развиваемся и формируем наш характер. Одной из прекрасных традиций может стать совместное занятие физической культурой и спортом. Спортивные традиции как нельзя лучше объединяют семью, делают ее более крепкой и дружной. В таких семьях вырастают люди, достойные восхищения.

Соревнования проводились в четырёх категориях семей:

1. Семьи с одним ребёнком (8-11лет) и бабушкой или дедушкой
  2. Семьи с одним ребёнком (8-11лет)
  3. Семьи с одним ребёнком (6-7лет)
  4. Семьи с двумя детьми

17 дружных и активных семей участвовало в Фестивале:

I группа

1. Семья Беспоясовых
  2. Семья Глухарёвых
  3. Семья Курушкиных

В командном и личном зачётах у мам, пап, детей 6-7 лет и дедушек учитывались 3 вида испытаний. У детей 8-11 лет – 4 вида испытаний.

1. сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (мамы, девочки, папы, мальчики)
  2. подъем туловища из положения лёжа за 1 минуту
  3. подъем туловища из положения лёжа за 30 секунд (дети 6-7 лет)
  4. наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
  5. прыжок в длину с места толчком двумя ногами (только дети)

Рекорды дня на фестивале среди девочек:

• • Иванова Оливия отжалась 45 раз
  • • Шило Виктория наклонилась на 25 см

Среди мальчиков:

• • Михайловский Ярослав сделал 48 прессов за 1 минуту
  • • Глухарев Оскар прыгнул на 180см  и отжался 80 раз

Среди пап:

• • Иванов Артур сделал пресс 52 раза и 74 отжимания
  • • Соколов Геннадий отжался 86 раз

Среди мам:

• • Михайловская Елена - пресс 65 раз и наклонилась на 25см
  • • Иванова Екатерина сделала 31 отжимание

Дедушка:

• • Иванов Сергей Юрьевич сделал пресс 50 раз, 63 отжимания и наклон 16 см

Победители в личном зачете.

Папы:

• • 1 место: Глухарёв Оскар
  • • 2 место: Михайловский Ярослав
  • • 3 место: Галиуллин Савелий

Победители в командном зачете.

I группа

• • 1 место: семья Ивановых

II группа

• • 1 место: семья Михайловских
  • • 2 место: семья Шило
  • • 3 место: семья Романовых

III группа

• • 1 место: семья Денисовых
  • • 2 место: семья Соколовых
  • • 3 место: семья Моховых

IV группа

• • 1 место: семья Глухарёвых
  • • 2 место: семья Беспоясовых
  • • 3 место: семья Курушкиных

После прохождения всех испытаний семьи приняли участие в Игровой программе, которую провели сотрудники Кингисеппского КДК и участники Клубного формирования «Кингисеппский волонтёр».

Все участники фестиваля получили подарки с сувенирной продукцией ВФСК ГТО. За победу в командном и личном зачетах были вручены грамоты, кубки и медали. Победители получили подарки от наших партнеров: МАУ «Олимп», Кингисеппский культурно-досуговый комплекс и кинотеатр «Люмен».

Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит судейскую коллегию, школы и МДОУ №12 с командой болельщиков,  волонтеров Ресурсного Добровольческого Центра Кингисеппского района.

Семья Ивановых, которая заняла 1 место в I группе, будет представлять Кингисеппский район на региональном этапе Фестиваля ВФСК ГТО.

74fbd204-79cf-4308-9ec8-7a1870bd030b.jpg

Благодарим за участие все семьи!

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и выполнить все нормативы на Знак отличия комплекса ГТО!

69e104bf-8bd5-4b81-b9d6-fdf9552375ca.jpg01317eaf-e8e3-42e9-8161-0e34df61bd84.jpg

Экологическая эстафета «Экофест»🐢

31 октября на базе Кингисеппского физкультурно-спортивного комплекса (МБУ «КФСК») состоялась экологическая эстафета «Экофест» для школьников Кракольской средней общеобразовательной школы. Мероприятие прошло в рамках проекта «74 экологические активности для 47 региона», реализацией которого занимаются Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и ООО «РусХимАльянс».

Участников ожидали всевозможные испытания ГТО и ЭкоГТО: отжимание, прыжок с места, прыжки на скакалке, попадание в баскетбольное кольцо, приседания и многое другое. Всего ребята прошли 14 станций, в том числе и по ЭкоГТО. Ведущими станций ГТО были спортсмены из образовательных учреждений, а станций ЭкоГТО – специалисты в области экологии/биологии и специалисты по работе с детьми и молодежью. Соревнования выявили самых спортивных школьников. Всех участники получили призы и подарки.

1foto 2foto

3foto

Перечень специальностей высшего и  среднего профессионального образования, по которым готовят специалистов в образовательных организациях ФСБ России

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Ленинградской области реализует проекты и программы по военно-патриотическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, разрабатывает и внедряет различные формы и методы работы с молодёжью, в т.ч. в сети «Интернет». Юноши 10 класса МБОУ "Кракольская СОШ" стали частью проекта.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИАНИЕ - основа формирования личности гражданина и патриота.https://vk.com/wall841243_3122  #Кракольскаяшкола #Патриотическоевоспитание #СлужуРоссии
 K nFuSy8FY 71kr0yZP0g

MoWGbtn4t8IRMPf9BcFdfg

23 сентября 2023 года школу посетил ансабль песни и пляски "Невский дозор".
Для учащихся, учителей и работников школы был проведён патриотический концерт.